• Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ о нас
  • Время чтения:1 минут чтения

Северская компания ООО «ПСК «Томбат» при содействии Центра поддержки экспорта Томской области принимает участие в 15-й международной выставке оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции в Алма-Ате.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, компания представляет на выставке продукцию для строительства и ремонта: восстановленные по собственной технологии чугунные радиаторы отопления, радиаторы с полимерным покрытием, чугунные радиаторы в стиле ретро.

Экспозиция объединяет более 200 компаний-участников из 16 стран, в том числе России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Китая, Турции, Ирана, Германии, Италии, Франции, Чехии, Польши, Сингапура и Южной Кореи.

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» компания «ПСК «Томбат» как победитель конкурса «Экспортер года среди субъектов МСП Томской области 2022» получила софинансирование индивидуального стенда на международной выставке. До конца года победители регионального конкурса экспортеров-МСП по итогам 2022 года в рамках мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» также примут участие с индивидуальными стендами на международных выставках в России и Вьетнаме.

Компания – резидент территории опережающего развития «Северск»., которая является лидером среди территорий опережающего развития, созданных в ЗАТО при ГК «Росатом» по количеству резидентов (25) и сумме привлеченных инвестиций (на 1 апреля 2023 года – 2,86 млрд рублей).