• Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ о нас
  • Время чтения:1 минут чтения

В декабре 2022 года томская компания ПСК «ТомБат» открыла склад-магазин в поселке Вешки в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что ранее логистические центры фирмы заработали в Томске, Красноярске и Новосибирске.

Представитель компании Иван Кретов отметил, что отныне в Москве можно приобрести качественный чугунный отопительный прибор с гарантией и сервисом. «Тем самым жители поддерживают национальный проект “Экология”, делая свой вклад в общее будущее», — добавил он.

В компании пояснили, что восьмиступенчатая технология восстановления, разработанная специалистами ПСК «ТомБат», позволяет на 99% снять усталость металла, вернув ему первичные свойства. Создается своеобразный «Круговорот батарей в природе»: после прохождения чугунной секции по производственному циклу с последующей отбраковкой, специалисты предприятия дают новую жизнь радиатору отопления, внося вклад в улучшение экологической составляющей.

Обновленные батареи от «ТомБат» пользуются широким спросом в сфере строительства социальных объектов, индивидуального жилья и многоквартирного жилого фонда на территории России и ряда стран СНГ.

В компании добавили, что в настоящие время ведется работа по открытию дополнительных производственных мощностей на территории Москвы, для уменьшения времени на переработку вторичного сырья и увеличение объемов выпускаемой продукции.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что российский рынок радиаторов отопления на 70% зависит от зарубежного сырья.